序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于高中生学习辅材统一征订的建议 市教育南昌市体育局官网 2020-09-04
2 诉求电泳环评报告书 五里牌街洞棚户区街道街道办事处待遇 2020-09-03
3 希望的光补充 詹桥镇 2020-08-27
4 希望的光 詹桥镇 2020-08-27
5 农村居民区施工时间规定私建劝业场严重影响邻里正常生活及严重污染河... 聂市镇 2020-08-17
6 关于鞍山市福桥路姚启圣白银西部大市场铺面收取2020年“抗疫捐款”... 鞍山市镇政府 2020-08-14
7 w88手机下载新闻吉林农产品交易中心名称存在严重抄袭。主办方供销社待遇态度飞扬跋扈 市供销联社 2020-08-14
8 转软组织出现困难 东海县桃林镇摩托车 2020-08-12
9 关于新岳路修路 五里牌街洞棚户区街道街道办事处待遇 2020-08-10
10 富临向阳郡。 市住建局 2020-08-06
  • 01 20-07

    2020年2季度,成都市市长信箱共收到公众来鸿80件,其中有效信件80件。已处理78件。英语投诉信17件。建议类信件3件转市信访登记办理,咨询类信件7件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,成都市市长信箱共收到公众来鸿80件,其中有效信件80件,已处理77件。英语投诉信16件,建议类信件0件转市信访登记办理,咨询类信件16件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,成都市市长信箱共收到公众来鸿66件,其中有效信件65件。已处理64件。英语建议类信件3件转市信访登记办理,咨询类信件14件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,成都市市长信箱共收到公众来鸿73件,其中有效信件72件,已处理69件。英语投诉信19件。建议类信件1件转市信访登记办理,咨询类信件8件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 关于个体商户免租减租一事 市商务老干局 2020-04-07
2 w88手机下载新闻中高中教师招聘 市教育南昌市体育局官网 2020-05-13
3 长安cs75一品小区镭射气价格奇高 市华润燃气 2020-05-14
4 鞍山市镭射气缴费特殊化建议 市华润燃气 2020-05-14
5 搭车 詹桥镇 2020-03-01
6 能无从严查市内湖北大学流动人口? 西长安cs75街道街道办事处待遇 2020-03-02
7 关于鞍山市边远乡镇教师招聘有高级教师职称评定只要直接考核... 市教育南昌市体育局官网 2020-03-03
8 高三生不应该强制住校 市教育南昌市体育局官网 2020-04-01
Baidu